Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/users/b/bh45974/domains/lobraycats.ru/wp-content/plugins/dagon-design-sitemap-generator-plus/sitemap-generator.php on line 44
Наши достижения –
Get Adobe Flash player

Наши достижения

Наши достижения

 

ВЫСТАВКИ: Что это и зачем это нужно кошкам

СТАНДАРТ

Что такое стандарт? Это описание идеального животного данной породы, такого, каким оно должно быть. Подробно описывается тип животного, костяк, форма головы, глаз, ушей, текстура шерсти, окрасы. Обязательно указываются баллы – т.е. значимость данной стати для экстерьера данной породы. В стандарте также вы найдете недостатки, которые характерны для этой породы.

Стандарты начинает «Список общих пороков для всех пород кошек». Что такое порок и что — недостаток? Пороком можно назвать сильное отклонение от стандарта породы, а также физические недостатки (как врожденные, так и приобретенные). К основным порокам относятся дефекты скелета (изломы хвоста, деформация грудной клетки и т.п.), пороки окраса (белые пятна при основных окрасах, белые пальцы у сиамского окраса), дефекты глаз (постоянное косоглазие, заворот век, цвет глаз, не соответствующий стандарту, вкрапления другого цвета, кольца в цвете глаз и т.п.). Подобные дефекты делают невозможным племенное использование животного. Недостатки — незначительные отступления от стандарта (для британца, например, некруглые глаза; для сиама — круглые; для ангоры — излишний подшерсток; для британца — неразвитый подшерсток и т.п.)

Выставка – это сравнение и выбор лучшего животного. Поэтому и нужен стандарт на породу, как эталон, образец, какой именно должна быть идеальная кошка данной породы. Эксперт сравнивает каждую кошку со стандартом и ставит баллы. Например:

Прочитать остальную часть записи »